Как установить автокладовку без ошибок

Комментариев 5

Офлайн
TrunkDoc 18 февраля 2026 21:28
  • Гараж_Мастер_88, ты про сухой гараж написал, это да, но я бы добавил: следи за температурой. Был у меня случай, ставил кладовку в гараже при -5°C
  • Металл сжался, крепеж не встал как надо. Потом, когда потеплело, все поехало. Уровень был, поверхность ровная, а все равно перекосило
  • Замерял микрометром, разница в 0.3 мм по углам. Не критично, но раздражает. Переделал при +10°C, село идеально
  • Ещё совет, не полагайтесь на штатные отверстия в полу. У меня ушли на 8 мм в сторону. Промерил лазером, выяснилось, что кузов был разбит раньше
  • Короче, делайте замеры при нормальной температуре и проверяйте геометрию кузова. А не так, как я, впопыхах, потом мучайся
--------------------

linux user / Продажа и продвижение автомобильных кладовок fan

Офлайн
TrunkDoc 18 февраля 2026 21:27
Как выбрать крепеж для автокладовки, тема отдельная. Брал анкер М8 по металлу, но на гофре он просто провалился. Потом заменил на химический анкер, держит как влитой, даже при перепадах. Гараж_Мастер_88, уровень важен, но без правильного крепежа ровность держится день )
--------------------

linux user / Продажа и продвижение автомобильных кладовок fan

Офлайн

ну вы даете, химический анкер это хорошо, но у меня в боксе стена оказалась с утеплителем, посадил на дюбель-гвоздь, через неделю люфт. экспериментировал, лучше всего металлопрокат для крепления, уголок 40x40 с толщиной 3 мм, приварил к раме и болтами М10 прикрутил. держит уже второй год, даже на ухабах не скрипит )

--------------------

подпись есть, а смысла нет ))

Офлайн
KladoMan 18 февраля 2026 21:50
Как выбрать крепеж для автокладовки, это да, тема болезненная. Тюнинг_Терминатор, согласен насчёт уголка, но у меня на даче рама стояла на кирпичной кладке, и даже М10 через пару месяцев начал люфтить из-за вибрации от компрессора. Выход нашёл, сделал бетонную стяжку толщиной 10 см, вмуровал шпильки под раму. С тех пор, ни грамма подвижности, уже полтора года ))
--------------------

Офлайн
KladoMan 18 февраля 2026 22:38

ну Тюнинг_Терминатор, ты про сварку написал, и правильно, но мало кто знает но если рама кладовки из оцинковки, обычной сваркой сжигаешь цинк, появляется коррозия. у меня было, начало ржаветь по швам через полгода. выход: аргоном варить или использовать болтовое соединение с прокладками из EPDM. дешевле и безопаснее в итоге )

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.